Accidente de caza (Moj laskovyj i negnyj zver / Мой ласковый и нежный зверь) (Emil Loteanu, 1977)
Acordeón (Garmon / Гармонь) (Igor Savchenko, 1934)
Adiós, Mary Poppins (Meri Poppins, do svidaniya / Мэри Поппинс, до свидания!) (Leonid Kvinikhidze, 1983)
Aelita (Аэлита) (Yákov Protazánov, 1924)
Aerograd (Aerograd / Аэроград) (Aleksandr Dovzhenko, 1935)
Agonía (Agoniya) (Elem Klimov, 1981)
Alas (Krylya / Крылья) (Larisa Shepitko, 1966)
Alexander Nevski (Aleksandr Nevskiy / Александр Невский) (Serguéi Eisenstein, Dmitri Vasilyev, 1938)
Amigos entre mis enemigos (Svoy sredi chuzhikh, chuzhoy sredi svoikh / Свой среди чужих, чужой среди своих) (Nikita Mijalkov, 1974)
Andrei Rublev (Andrei Rublev / Андрей Рублёв) (Andrei Tarkovsky, 1966)
Arsenal (Арсенал) (Aleksandr Dovzhenko, 1928)
Ave María (Аве Мария) (Ivan Ivanov-Vano, Vladimir Danilevich, 1972)
Bela (Vladimir Barskiy, 1927)
Belinski (Belinsky / Белинский) (Grigori Kózintsev, 1951)
Berlín (Берлин) (Yuli Raizman, Yelizaveta Svilova, 1945)
Blanco y negro (Black and White / Chernoe i beloe / Черное и белое) (Ivan Ivanov-Vano, Leonid Amalrik, 1932)
Buitres (Sterviatniki / Стервятники) (Panteleimon Sazonov, 1941)
Calor (Znoy / Зной) (Larisa Shepitko, 1963)
Cama y sofá (Tretya meshchanskaya / Третья мещанская) (Abram Room, 1927)
Camino a la victoria (Pobedny marshrut / Победный маршрут / Victorious Destination) (Leonid Amalrik, Dmitri Babichenko, Vladimir Polkovnikov, 1939)
Campesinos (Krestyane / Крестьяне) (Fridrikh Ermler, 1934)
Campos roturados (Podnyataya tselina / Поднятая целина) (Aleksandr Ivanov, 1959)
Chaikovski (Chaikovskiy / Чайковский) (Igor Talankin, 1969)
China en llamas (Kitai v ogne / Китай в огне / China in Flames) (Nikolai Jodataiev, Zenon Komissarenko, Yuri Merkulov, 1925)
Cinco tardes (Pyat Vecherov / Пять вечеров) (Nikita Mijalkov, 1979)
Cine-circo (Kino-tsirk / Кино-цирк / Cinema Circus) (Leonid Amalrik, Olga Jodataieva, 1942)
Coraje (Muzhestvo / Мужество) (Mijaíl Kalatózov, 1939)
Crimen y castigo (Prestuplenie i nakazanie / Преступление и наказание) (Lev Kulidzhanov, 1959)
Crónica de guerra (Boievye stranitsy / Боевые страницы / War Chronicles) (Dmitri Babichenko, 1939)
Dauria (Dauriya / Даурия) (Viktor Tregubovich, 1971)
Diez negritos (Десять негритят / Desyat negrityat) (Stanislav Govorukhin, 1987)
Don Quijote (Don Kikhot / Дон Кихот) (Grigori Kózintsev, 1957)
El accionista (Aktsionery & Cо / Акционеры & Cо / The Shareholder) (Roman Davydov, 1963)
El capote (Shinel) (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1926)
El clavo en la bota (Lursmani cheqmashi / ლურსმანი ჩექმაში / Гвоздь в сапоге / Gvozd v rapogue) (Mijaíl Kalatózov, 1931)
El frío verano del 53 (Kholodnoe leto pyatdesyat tretego / Холодное лето пятьдесят третьего) (Aleksandr Proshkin, 1987)
El hombre anfibio (Chelovek-Amfibiya / Человек-Амфибия) (Vladimir Chebotaryov, Gennadi Kazansky, 1962)
El idiota (Idiot / Идиот) (Iván Pýriev, 1958)
El inspector cósmico (Zvezdnyj inspektor / Звёздный инспектор) (Mark Kovalyov, Vladimir Polin, 1980)
El joven Fritz (Yunyi Frits / Юный Фриц) (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1943)
El millonario (Millioner / Миллионер) (Vitold Bordzilovski, Yuri Prytkov, 1963)
El niño samoyedo (Samoiedski malchik / Самоедский мальчик / Samoyed Boy) (Valentina Brumberg, Zinaida Brumberg, Nikolai Jodataiev, Olga Jodataieva, 1928)
El rey Lear (Korol Lir / Король Лир) (Grigori Kozintsev, 1969)
El sitio (Blokada / Блокада) (Mikhail Yerschov, 1973)
El violín del pionero (Skripka pionera / Скрипка пионера / The Pioneer's Violin) (Boris Stepantsev, 1971)
El Viyi (Vij / Вий) (Georgi Kropachyov, Aleksandr Ptushko, Konstantin Yershov, 1967)
Estrella (Zvezda / Звезда) (Aleksandr Ivanov, 1949)
Gente llana (Prostye lyudi) (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1946)
Guerra y paz (Voyna i mir / Война и мир) (Serguéi Bondarchuk, 1965-1968)
Hamlet (Gamlet / Гамлет) (Grigori Kozintsev, 1964)
Hoy (Segodnya) (Esfir Shub, 1929)
Jamilya (Джамиля) (Irina Poplavskaya, 1968)
Juguetes soviéticos (Sovetskie igrushki / Советские игрушки / Soviet Toys) (Dziga Vértov, 1924)
Kin-Dza-Dza (Kin-Dza-Dza! / Кин-дза-дза!) (Georgi Daneliya, 1986)
Krazana (კრაზანა) (Kote Marjanishvili, 1928)
La ascensión (Voskhozhdeniye / Восхождение) (Larisa Shepitko, 1976)
La caja de música (Organchik / Органчик / Little Music Box) (Nikolai Jodataiev, 1933)
La chica 217 (Chelovek No. 217 / Человек № 217) (Mijaíl Romm, 1945)
La comisaria (Kommissar / Комиссар) (Aleksandr Askoldov, 1967)
La felicidad (Schastye / Счастье) (Aleksandr Medvedkin, 1934)
La historia de Asya Klyachina (Istoriya Asi Klyachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh / История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж) (Andréi Konchalovski, 1966)
La huelga (Stachka / Стачка) (Serguéi Eisenstein, 1924)
La huida (Beg / Бег) (Aleksandr Alov, Vladimir Naumov, 1971)
La humanoide (Cherez ternii k zvyozdam / Через тернии к звёздам) (Richard Viktorov, Nikolai Viktorov, 1982)
La llamada inmortal (Vechniy zov / Вечный Зов) (Vladimir Krasnopolsky, Valeriy Uskov, 1973-1983)
La madre (Mat / Мать) (Aleksandr Razumny, 1920)
La madre (Mat / Мать) (Vsévolod Pudovkin, 1926)
La Nueva Babilonia (Novyy Vavilon / Новый Вавилон) (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1929)
La parentela (Rodnya / Родня) (Nikita Mijalkov (Nikita Mikhalkov), 1981)
La periodista (Ваша знакомая / Vasha Znakomaia (Znakomaya)) (Lev Kuleshov, 1927)
La piedra caliente (Goriachi kamen / Горячий камень / A Hot Stone) (Perch Sarkisian, 1965)
La sirenita (Rusalochka / Русалочка) (Ivan Aksenchuk, 1968)
La súplica (Vedreba / Мольба) (Tengiz Abuladze, 1967)
La tienda roja (Krásnaya palatka / Красная палатка) (Mijaíl Kalatózov, 1969)
La víbora (Gadyuka / Гадюка) (Viktor Ivchenko, 1965)
Lenin en 1918 (Lenin v 1918 godu / ленин в 1918 году) (Mijaíl Romm, 1939)
Lenin vive (Zhivoy Lenin / Живой Ленин) (Mijaíl Romm, 1958)
Liberación (Osvobozhdenie / Освобождение) (Yuri Ozerov, Julius Kun, 1969-1971)
Los invencibles (Nepobedimye / Непобедимые) (Mijaíl Kalatózov, Sergei Guerasimov, 1942)
Los trece (Trinadtsat / Тринадцать) (Mijaíl Romm, 1937)
Marionetas (Marionetki / Марионетки) (Yákov Protazánov, 1934)
Más electrificación (Plius elektrifikatsia / Плюс электрификация / Plus Electrification) (Ivan Aksenchuk, 1972)
Mashenka (Mashenka / Машенька) (Yuli Raizman, 1942)
Mi abuela (Chemi bebia / ჩემი ბებია) (Kote Miqaberidze, 1929)
Mi patria (Moya rodina / Моя Родина) (Iosif Kheifits, Aleksandr Zarkhi, 1933)
Mi querido maestro (Dozhivyom do ponedelnika / Доживём до понедельника) (Stanislav Rostotsky, 1968)
Michurin (Michurin / Мичурин) (Aleksandr Dovzhenko, 1948)
Mimino (Мимино) (Georgi Daneliya, 1977)
Mirabeau (Mirabo / Мирабо) (Arnold Kordyum, 1930)
Misión secreta (Sekretnaya missiya / Секретная миссия) (Mijaíl Romm, 1950)
Mister Twister (Mister Tvister / Мистер Твистер) (Anatoli Karanovich, 1963)
Mister Walk (Мистер Уолк / Mister Volk) (Víktor Gromov, 1949)
Moscú (Moskva) (Mijaíl Kaufman, Ilya Kopalin, 1927)
Moscú contraataca (Razgrom nemeckih vojsk pod Moskvoj / Разгром немецких войск под Москвой) (Ilya Kopalin, Leonid Varlamov, 1942)
Nieve ardiente (Goryachiy sneg / Горячий снег) (Gavriil Egiazarov, 1972)
Nuestras chicas (Boyevoy kinosbornik 13: Nashi devushki) (Grigori Kózintsev, Abram Room, 1942)
Octubre (Oktyabr / Октябрь) (Serguéi Eisenstein, 1928)
Otelo (Othello / Отелло) (Sergei Yutkevich, 1955)
Pan (Khlib) (Nikolai Shpikovsky, 1929)
Piel oscura (Chyornaya kozha) (Pavel Kolomoytsev, 1930)
Pirogov (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1947)
Polvo de plata (Serebristaya pyl / Серебристая пыль) (Abram Room, Pavel Armand, 1953)
Por la ley (Po zakonu / По закону) (Lev Kuleshov, 1926)
Profetas y lecciones (Proroki i uroki / Пророки и уроки / Prophets and Lessons) (Viacheslav Kotionochkin, 1967)
Prometeo (Prometey) (Ivan Kavaleridze, 1936)
Propaganda soviética animada (Анимационная советская пропаганда / Filmy animowane sowieckiej propagandy / Animated Soviet Propaganda) (Varios Directores, 1924-1984)
Revista de ciencias políticas nº 2 (Zhurnal politsatiry Nº2 / Журнал политсатиры № 2) (Valentina Brumberg, Zinaida Brumberg, Olga Jodataieva, Aleksandr Ivanov, Ivan Ivanov-Vano, 1941)
Revolución interplanetaria (Mezhplanetnaia revoliutsia / Межпланетная революция) (Nikolai Jodataiev, Zenon Komissarenko, Yuri Merkulov, 1924)
Sadko (Садко / Sadko) (Aleksandr Ptushko, 1953)
Sal para Svanetia (Dzhim Shvante (Sol Svanetii) / Джим Швантэ (Соль Сванетии)) (Mijaíl Kalatózov, 1930)
Señor Diseñador (Gospodin Oformitel / Господин Оформитель) (Oleg Teptsov, 1988)
Ser como ellos (Budte takimi) (Artashes Hay-Artyan, Viktor Shestakov, 1930)
Shchors (Щopc) (Alexander Dovzhenko, Yuliya Solntseva, 1939)
SHÓLOJOV, Mijaíl (Mikhail Sholokhov / Mijail Cholojov / Михаил Шолохов) (1905-1984)
Siberiada (Сибириада) (Andréi Konchalovski, 1979)
Sin testigos (Bez svideteley / Без Свидетелей) (Nikita Mijalkov (Nikita Mikhalkov), 1983)
Sola (Odna / Одна) (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1931)
Solaris (Солярис) (Lidiya Ishimbayeva, Boris Nirenburg, 1968)
Solaris (Solyaris / Солярис) (Andréi Tarkovski, 1972)
Soldados (Soldaty / Солдаты) (Aleksandr Ivanov, 1956)
Sonata para Hitler (Sonata dlia Gitlera / Соната для Гитлера) (Aleksandr Sokúrov, 1979-1989)
Soy Cuba (Ya Kuba / Я Куба) (Mijaíl Kalatózov, 1964)
Stalingrado (Stalingrad / Сталинград) (Yuri Ozerov, 1989)
Stalker (Stalker / Сталкер) (Andréi Tarkovski, 1979)
Stepan Razin (Степан Разин) (Olga Preobrazhénskaya, Ivan Pravov, 1939)
Suburbios (Okraina / Окраина) (Boris Barnet, 1933)
Sueño (Mechta / Мечта) (Mijaíl Romm, 1943)
Suerte judía (Evreyskoe schaste / Еврейское счастье) (Alexis Granowsky, 1925)
Teherán 43 (Tegeran-43 / Тегеран-43) (Aleksandr Alov, Vladimir Naumov, 1981)
Tema (Tema / Тема) (Gleb Panfilov, 1979)
Tierra (Zemlya / Земля) (Alexander Dovzhenko, 1930)
Torpedos (Torpedonostsy / Торпедоносцы) (Semyon Aranovich, 1983)
Tractoristas (Traktoristy / Трактористы) (Iván Pýriev, 1939)
Tú y yo (Ty y ya) (Larisa Shepitko, 1971)
Una noche (Odnazhdy nochyu / Однажды ночью) (Grigori Kozintsev, Leonid Trauberg, 1941)
Uvas amargas (Hndzan / Հնձան / Давильня (Терпкий виноград)) (Bagrat Oganesyan, 1974)
Valeri Chkalov (Валерий Чкалов / Valeriy Chkalov) (Mijaíl Kalatózov, 1941)
Vasiliok (Vasilyok / Василёк) (Stela Aristakesova, 1973)
Vassa (Vassa / Васса) (Gleb Panfilov, 1983)
Waterloo (Waterloo) (Serguéi Bondarchuk, 1970)
Y sin embargo, creo (I vsyo-taki ya veryu... / И все-таки я верю...) (Mijaíl Romm, German Lavrov, Marlen Khutsiev, Elem Klímov, 1974)
Zvenigora (Zvenigora / Звенигора) (Aleksandr Dovzhenko, 1928)
¡A ti, Moscú! (Tebe, Moskva! / Тебе, Москва! / To You, Moscow) (Grigori Lomidze, 1947)
¡Que viva México! (Да здравствует Мексика!) (Grigori Aleksándrov, Serguéi Eisenstein, 1932)